Am Sonntag wurden die Sieger der einzelnen Altersklassen durch den Bürgermeister der Stadt Wiehl, Herrn Werner Becker-Blonigen, den Turnierleitern Herrn Razvan Mihai und Frau Anja Ufer (TC Wiehl) sowie den 1. Vorsitzenden des TC Wiehl Herrn Bernd Mertens mit Medaillen und Pokalen geehrt.
Der Vorstand des TC Wiehl bedankt sich in diesem Rahmen bei allen Sponsoren, der Fa. Sport Hacke für die Verkaufsausstellung, den Turnierteilnehmern, den Zuschauern, den ehrenamtlichen Helfern des TC Wiehl sowie dem Sanitätsdienst der Johanniter-Unfall-Hilfe, die dieses erfolgreiche Tennis-Wochenende erst ermöglicht haben.
Ergebnisse:
Junioren U 10:
1. Domenik Weidung, TC Münstermaifeld
2. Florian Broska, Atc Andernach
3. Yan van Kesteren
3. Alexander Schlechter, TC Drabenderhöhe
Junioren U 10 Nebenrunde:
1. Leon Maximilian Schmitz, Vfl Gummersbach
2. Björn Schaar, TC Mühlheim Kärlich
3. Jan Paul Simon, TC Andernach
3. Julian Steven Thiers
Junioren U 12:
1. Joshua Doyle, Kölner HTC BW
2. Jerôme Beauvineau, RTHC Bayer Leverkusen
3. Eric Voss, Puhlheimer SC
3. Tim Linder, 1. TC St. Augustin
Junioren U 14:
1. Luca Marius Gelhardt, Bendorfer TV
2. Marvin Wütscher, Klever RW
3. Max Schelhaas, SGW Gebhardshain
3. Fabio Ferrauti, TC Liblar
Junioren U 16:
1. Tim Hegerfeld, Lüdenscheider TV 1899
2. Thomas Kaspers, TC Drabenderhöhe
3. Melvin Piecyk, TC GW Betzdorf
3. Niklas Twardy, TC Much
Juniorinnen U 10:
1. Alexandra Mihai, TC Grün Weiss Betzdorf
2. Dana Kremer, Blau Weiss Alsdorf
3. Sylvia Hanusek, TC Grün Weiss Bergheim
3. Lina Grabow, TC Rot-Weiss Bad Honnef
Juniorinnen U 10 Nebenrunde:
1. Lisa-Marie Hellweg, Tus 06 Waldbröl
2. Luisa Müller, TC Andernach
Juniorinnen U 12:
1. Alexandra Boom, TC GW Dieringhausen
2. Katarina Kuzmicic, TC Siegen
3. Sophie Clößner, TC H. Ehringshausen
3. Lara-Dahleen Wiesner, Tus 06 Waldbröl
Juniorinnen U 14:
1. Antonia Lottner, TC Kaiserswerth
2. Nicole Ballach, Tus 06 Waldbröl
3. Marie-Kristin Vogel, TC GW Betzdorf
3. Shari Schuller, TV Eichen
Juniorinnen U 16:
1. Agnes Turek, TC RW Bad Honnef
2. Nicki Hanna Loddeke, TC Bayer Dormagen
3. Nancy Zonneveld, SC 1880 Frankfurt
3. Mona Spill, TC Wiehltal
Damen U 21:
1. Romy Kölzer, TV Eiserfeld 74
2. Phyllis Tigges, TC Neheim-Hüsten
3. Nadine Pauli, Andernacher TC
3. Lara Oppenhäuser, TV Waldesch
Herren U 21:
1. Dennis Rüsenberg, Blau Weiss Halle
2. Fabio Biasion, DTK RW 98
3. Kevin Klerkx, BW Krefeld
3. Denny Schwarz, TC Wallerfangen
Die Bilderserie wird präsentiert mit freundlicher Unterstützung durch:
Zum Vergrößern der Fotos bitte Vorschaubilder anklicken.
Fotos: Christian Melzer